发布时间:2020-01-16 14:52:00 来源:
  • 字号:

金地花园小区入住6年仍未修缮

来信标题:

金地花园小区入住6年仍未修缮

来信时间:

2019-10-11 11:36

来 信 人:

刘女士

 来信内容:


金地花园小区在2013年建设完工13#11#10#号楼,但在住户入住多年后仍然未进行小区修缮,每天出入小区没有一天正规的道路,到雨天出入更是艰难,全是泥,全是坑,全市经过海绵工程修缮环境都有改善,现在只有这里连基本生活环境都保证不了,遍地垃圾,遍地泥泞,开发商又在空地建设新商品房,新商品房已经建设起来,但是仍然没有对小区进行修缮。

 

回复部门:

白城经济开发区建设局

回复时间:

2019-10-28 10:57

 回复内容:

您好!您的留言已收悉,就您提出的问题经开区建设局答复如下:

金地花园小区为在建小区,相应的配套设施及小区里的道路由开发商建造,具体情况请咨询金地花园小区开发商。

金辉房地产公司:3608899