一网搜
发布时间:2020-09-06 10:21:46 来源:
  • 字号:
收藏

铁岭村征地拆迁问题

来信标题:

铁岭村征地拆迁问题

来信时间:

2019-12-19 16:19

来 信 人:

小平

 来信内容:


您好,我想问一下,

1、铁岭村现在归经开区西郊街道办事处还是归洮北区林海镇管辖,是否在村镇合并征收之列,具体时间什么时候。

2、铁岭全村是否有征收计划,给安置平房,还是市里楼房?

3、如果征收,民办企业怎么征收?

 

回复部门:

经开区管委会

回复时间:

2019-12-30 11:07

 回复内容:

您好!您的留言已收悉,就您提出的问题经开区管委会答复如下:

铁岭村归经开区西郊街道办事处管辖;目前,此区域暂时没有拆迁规划。